Всероссийская онлайн-конференция «Кибербезопасность в школе»

Компания «ЯКласс», Инновационный центр «Сколково» и Центр анализа интернет-ресурсов (ЦАИР) 28 ноября 2019 года в 12:00 (Мск) организует проведение Всероссийской  онлайн-конференции «Кибербезопасность в школе» (далее – конференция).

Цель конференции — обсудить вопросы безопасности школьников в интернет-среде и дать рекомендации по формированию цифровой грамотности.

Образовательные треки:

1. Руководителям и ИТ-администраторам школ.

2. Учителям.

3. Родителям.

Эксперты цифровой безопасности в образовании, специалисты ИТ-компаний познакомят с актуальными вариантами решения вопросов, которые стоят перед педагогами и родителями, дадут практические советы для защиты детей от интернет-зависимости и опасного контента.

С руководителями школ и ИТ-администраторами будут рассмотрены условия создания доступной и качественной цифровой образовательной среды, возможности «цифровой школы».

Участие в конференции бесплатное. Все участники конференции получат именной сертификат, информационные материалы и доступ к апробации ЦОС «ЯКласс».

ОО могут принять участие во Всероссийской онлайн-конференции «Кибербезопасностьв школе», пройдя по ссылке https://www.yaklass.ru/novosti/akcii-i-novosti-za-2019-god/akcii-i-novosti-za-11-2019/k-security

Запись опубликована в рубрике Uncategorized. Добавьте в закладки постоянную ссылку.