Всероссийская конференция руководителей образовательных организаций «Инклюзивное образование – 2022»

С 03 по 05 августа 2022 года, в Москве, состоится Всероссийская конференция руководителей образовательных организаций «Инклюзивное образование – 2022».  Организатор мероприятия – Ассоциация руководителей образовательных организаций. Место проведения мероприятия: Отель «Интурист Коломенское» 4*.

Участие в конференции осуществляется на некоммерческой основе (бесплатно) за счет средств Ассоциации и партнеров мероприятия. Для членов Ассоциации предусмотрена расширенная деловая программа. В мероприятии примут участие представители региональных органов управления образованием, руководители и ведущие образовательных организаций из многих регионов России.

Программой конференции предусмотрено обсуждение следующих вопросов:

  • Особенности выполнения требований ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ и ФГОС образования обучающихся с интеллектуальными нарушениями в условиях разных образовательных организаций;
  • Адаптация основных общеобразовательных программ в целях повышения качества образования и организации процесса обучения учащегося с ОВЗ, в том числе с инвалидностью;
  • Создание инклюзивной образовательной среды;
  • Организационные модели и педагогические технологии инклюзивного образования;
  • Психолого-педагогическое сопровождение учащихся в условиях инклюзивного образования;
  • Особенности разработки образовательного маршрута для школьников с расстройствами аутистического спектра;
  • Особенности профессионально-трудового обучения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательной организации;
  • Создание инклюзивной образовательной среды для учащихся с ОВЗ, в т.ч с расстройствами аутистического спектра: условия, возможности, результаты.

05 августа 2022 года в рамках выездного дня будет организовано посещение образовательной организации (участие в выездном дне оформляется в рамках дополнительного пакета делегатов конференции).

Совместно с деловой программой конференции будет организована экспозиция. Тематика выставки — современная инфраструктура образовательных организаций, оборудование, средства обучения и развития детей, литература, инновационные технологии, безопасная образовательная среда и многое другое.

Ассоциация руководителей образовательных организаций (АРОО) приглашает Вас принять участие в предстоящем мероприятии. Для всех желающих принять участие в работе конференции обязательна предварительная регистрация на официальной странице мероприятия:

https://www.educationmanagers.ru/events1/inclusiv2022/   

За более подробной информацией обращайтесь в организационный комитет, тел.: +7 (495) 120-59-07

Запись опубликована в рубрике Uncategorized. Добавьте в закладки постоянную ссылку.