
В Самарском областном художественном музее продолжает работу уникальный проект — выставка одного шедевра «Бурлаки на Волге». С момента открытия выставку посетили почти 6 тысяч зрителей.
Легендарное полотно Ильи Репина из собрания Государственного Русского музея за последние 45 лет выезжало лишь дважды: в Третьяковскую галерею и в Самару – 21 год назад. Выставка предлагает зрителям пройти путь становления великого художника — от замысла к воплощению. Центральный экспонат — картина «Бурлаки на Волге» (1870-1873), вокруг которой выстроен подробный рассказ о ее создании.
Выставка продлится до 23 ноября. Посетить ее можно по Пушкинской карте. Кроме того, доступно бесплатное посещение для участников СВО и их семей.
Подробности – на сайте музея
artmus.ru/exhibition….
Приглашаем жителей нашего региона на выставку!







































